中国政府网 | 湖南省政府网 | 衡阳市政府网   设为首页 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 |
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

电工证信息错误没联国网

来信时间:

2019-05-11

来信人:

***

来信内容:

   领导您好,本人在广东佛山工作。2018年7月份在衡阳培训中心申请了更换低压电工证,于2018年8月份参加了培训并考试。2018年8月30取的了低压电工作业证,证的核发地是湖南省安监局。到目前为止国家应急管理网一直没有信息,在湖南应急网查询信息显示高压电工,原证件信息与网上信息不符合。麻烦领导把我的低压电工证信息按原件补录到国网应急管理局上。没上国家应急管理网的证及原证件信息和网上信息不一致的,在外省申请不了复审换证。谢谢!等待回复

答复:

李先生: 你好!现就你所反映的情况回复如下:我局已将你的情况如实反映给省应急管理厅,省厅已答应在本周将你的信息更正过来,对此造成的不便请给予理解。 衡阳市应急管理局 2019年5月13日

答复部门:

组织人事科

答复时间:

2019-05-13

版权所有:衡阳市应急管理局
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号