中国政府网 | 湖南省政府网 | 衡阳市政府网   设为首页 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 |
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

电工证查不到

来信时间:

2019-03-06

来信人:

***

来信内容:

   局长您好,我在2016年0.月05号拿到证件。但在国网和省网一直查询不到。在参加考前培训时问安培中心老师说出证三个月可以在国网查询到出证就能在省网查询到。可现在出证已过去三四个月一直在网上查询不到。请问局长大人,我的证件何时可以在网上查询得到?我的证号是T430422199602209794,我叫蒋冰。我在这里先感谢了!!

答复:

蒋先生: 你好!现就你所反映的情况回复如下:我局已将你的情况如实反映给省应急管理厅,请省厅尽快将数据导入国家应急管理部数据库,目前省应急管理厅网站可查询到你的相关信息。若你一个月后再在国家应急管理部网站查询不到,请致电17707349036,对此造成的不便请给予理解。 衡阳市应急管理局 2019年3月8日

答复部门:

组织人事科

答复时间:

2019-03-11

版权所有:衡阳市应急管理局
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号